Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / СДЮТиЭ г. Миньяра в 2020 году стала участником федерального проекта

СДЮТиЭ г. Миньяра в 2020 году стала участником федерального проекта

Благодаря финансовой поддержке приобретено новое оборудование, создано 77 дополнительных мест для миньярских школьников

 

— Участие в проекте федерального уровня для нас, педагогов, большая честь, а для воспитанников — прекрасная возможность получить новые знания и полезные навыки, — говорит директор Оксана Лактионова. — Мы благодарны администрации Ашинского района и управлению образованием за оказанное доверие и возможность попробовать свои силы в конкурсном отборе. Результатом большой совместной работы стала дополнительная общеразвивающая программа «К вершинам туристского мастерства».

По словам авторов, программа является комплексной спортивно-оздоровительной и рассчитана на учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.

— На сегодняшний день 996 человек занимаются у нас туристско-краеведческой деятельностью по программе «К вершинам туристского мастерства», — продолжает педагог СДЮТиЭ Алексей Самарин. — Она включает изучение теории и прохождение практики по четырём направлениям — пеший, лыжный, спелеотуризм и новый для нас водный туризм. Несмотря на имеющиеся городской пруд, реки Сим, Миньяр долгое время мы были лишены возможности практиковать водный туризм. Не было плавсредств. Благодаря участию в федеральном проекте мы смогли приобрести шестиместный катамаран и с учащимися успешно опробовали его на водной глади Миньярского пруда. Кроме того, на выделенные средства закуплены палатки, спальные мешки, лыжи, каски, верёвки, карабины, тент и радиостанция.

Реализация программы «К вершинам туристского мастерства» СДЮТиЭ г. Миньяра рассчитана на пять лет.

Юлия Романюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com