Главная / КОНКУРС / В Ашинском районе проходит конкурс на лучший снежно-ледовый городок

В Ашинском районе проходит конкурс на лучший снежно-ледовый городок

Его итоги будут подведены после праздничных каникул. В этом году скульпторы подошли к созданию ледяных фигур с большой фантазией

 

Конкурс «Лучший снежно-ледовый городок-2021» был объявлен среди поселений Ашинского района администрацией муниципалитета и управлением культуры АМР. В строительстве изо льда могли принимать участие как простые жители, так и предприятия и организации.

Весьма порадовал в этот раз ледовый городок в Симе. Особенно, если вспомнить о том, что прошлой зимой местные жители остались без новогоднего настроения.

— Надеюсь, что строительство ледовых городков в Симе обретёт второе дыхание, и мы каждый год также торжественно будем открывать их, весело проводить время на Ёлочной поляне, — с воодушевлением сказал глава Сима Руслан Гафаров.

Глава Ашинского района Вадим Сергеев отметил, что снежный городок в Симе, по сравнению с прошлым годом, сделан вовремя.

Сказочное царство Снежной королевы в Миньяре создал местный художник Александр Романюк. Напомним, Александр взял бронзу на Всероссийском конкурсе ледяных скульптур в г. Троицке в декабре 2020 года. Работники Миньярского дворца культуры рассказали, насколько тщательно продумывались композиции, подбиралась иллюминация. Дети приносили в ДК игрушки, изготовленные своими руками, которые перед праздником украсили зелёную красавицу на главной городской площади.

В Аше в этом году установили самую большую и пушистую ель. Чуть меньшими размерами отличились ёлочки на площадке возле ДС «Металлург» и в сквере посёлка Лесохимиков. Центральный снежно-ледовый городок выделился и наибольшим количеством спусков с горок, в этом году их четыре, и яркой иллюминацией.

Ирина Туманова, фото ирины Жигар, Льва Сергеева, Елены Марковой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com