Главная / НОВОСТИ / Седьмого апреля в Миньярском дворце культуры с успехом прошел спектакль «Горе от ума»

Седьмого апреля в Миньярском дворце культуры с успехом прошел спектакль «Горе от ума»

О чём поведали нам герои произведения, написанного русским классиком 200 лет назад?

 

Александр Грибоедов написал о людях, которые создают удобный им способ жизни, где все роли розданы, а приоритеты расставлены. Чацкий (Александр Шевалдин) не готов принять такое положение вещей и потому остается один. Да-да, тот самый — резкий, саркастичный, и за словом в карман не лезет: «Служить бы рад, прислуживаться тошно!», «А судьи кто?», «Дома новы, а предрассудки стары».

Красавица Софья все так же будто влюблена в Молчалина, и отец ее, московский барин Фамусов, все еще держит открытый дом. Горничная Лиза не менее значимая героиня, чем Софья. И уж точно куда колоритней своей хозяйки.

Хороши грубоватая московская барыня Хлестова, глуховатая графиня Хрюмина. Немногословен, но ярок князь Тугоуховский, есть фактура и громогласность в Скалозубе. Очарователен буфетчик Петруша.

Весь актерский ансамбль в этом спектакле хорош — Ирина Лыточкина, Марина Храмова, Николай Гурьянов, Вероника Галеева, Светлана Гончарова. Режиссёр спектакля — Виталий Макушин.

Спектакль прошёл на высшем уровне, самодеятельные актёры выдерживали высокую профессиональную планку. Зал рукоплескал!

Очень символично — премьера прошла в числе первых мероприятий после открытия обновленного дворца культуры и состоялась в день рождения его первого директора Галины Федоровны Блиновой, о чем было сказано перед началом спектакля директором нынешним — Алевтиной Юрьевной Латыповой.

Миньярский ГДК

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com