Главная / НОВОСТИ / Сегодня, 17 апреля, отмечается День ветерана органов внутренних дел России  

Сегодня, 17 апреля, отмечается День ветерана органов внутренних дел России  

Накануне в актовом зале Ашинского ДЮЦ прошло торжественное мероприятие

 

Его провели председатель Совета ветеранов ОМВД АМР Антонина Миногина и врио начальника Отдела Роман Долин.

Первым председателем Совета ветеранов ОВД города Аши и Ашинского района в октябре 1991 года был избран Владимир Ковалев. После него, в 2001 году, на должность председателя Совета ветеранов избрали Лидию Кукченко. Лидия Васильевна более 27 лет прослужила в органах внутренних дел города Аши. За эти годы ей пройден нелегкий путь от инспектора детской комнаты милиции до начальника отделения по делам несовершеннолетних. В 2020 году  Совет возглавила Мария Авраменко. С октября 2021 года по настоящее время председателем является Антонина Миногина.

В ветеранской организации ОМВД России по Ашинскому району состоят 234 ветерана ОВД. Ежемесячно ветераны принимают участие в мероприятиях Отдела, проводят совместные акции с действующими сотрудниками, а также делятся накопленными знаниями и опытом с полицейскими. Большую работу ветераны проводят с учащимися и студентами образовательных учреждений по патриотическому и нравственному воспитанию.

Врио начальника ОМВД России по АМР Роман Долин поздравил ветеранов: «Вас всегда отличали активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия и целеустремленность. Сегодня вы являетесь достойным примером мужества и чести, верным хранителем и гарантом преемственности лучших традиций службы в органах внутренних дел. Мы всегда рады встретить вас в стенах Отдела».

К участникам мероприятия обратился председатель Совета ветеранов АМР Николай Канышев: «Дорогие ветераны органов внутренних дел! Желаю крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, благополучия вам и вашим близким!»

Фото vk.com/policeasha174

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com