Главная / СПОРТ / В школе №1 г. Миньяра состоялось подведение итогов проекта «Шахматный клуб «Горизонталь»

В школе №1 г. Миньяра состоялось подведение итогов проекта «Шахматный клуб «Горизонталь»

Он реализуется с использованием гранта губернатора Челябинской области при софинансировании Фонда президентских грантов

 

Инициатором проекта является автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Содействие», которую возглавляет Тамара Ковалькова.

— К реализации проекта «Шахматный клуб «Горизонталь» мы приступили в августе 2022 года. Приобрели необходимый инвентарь, подписали со школой №1 г. Миньяра договор о реализации образовательной программы в сетевой форме, — говорит Тамара Викторовна. — С сентября начался марафон занятий по игре в шахматы и семь промежуточных шахматных турниров. Данный проект уникален для г. Миньяра. В настоящее время в школе №9 г. Аши реализуется проект «Шахматный клуб «Диагональ». Шахматные площадки были открыты в школах посёлка Ук и №2 г. Аши.

В Миньяре в рамках реализации мероприятий проекта использовались 15 гроссмейстерских шахматных досок и две мобильные шахматные площадки, которые ежедневно были задействованы в учебном процессе.

— Для нас быть участником проекта «Шахматный клуб «Горизонталь» — большая честь и огромная ответственность, — подчеркивает директор школы №1 г. Миньяра Елена Шведова. — На протяжении восьми месяцев ученики 5-9 классов обучались и совершенствовали навыки игры в шахматы. Помогали им в этом опытные наставники, тренеры по шахматам Галина Сукова и Владимир Волков, а также советник директора по воспитанию Юлия Майорова.

Позади 26 учебных недель, 28 занятий и 7 промежуточных турниров. И вот он, итоговый шахматный турнир, на котором определились сильнейшие шахматисты школы.

Это Алексей Ульянов, Степан Карташов, Дарья Шалдина, Владимир Крылов и Артём Ризаев, а также 10 призёров турнира. Победители и призёры шахматного турнира получили грамоты и сертификаты на приобретение канцелярской продукции. Все без исключения участники шахматных баталий – положительные эмоции и возможность проверить свои силы на шахматном поле боя.

Юлия Романюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com