Главная / ОБЩЕСТВО / Сегодня, 24 февраля, Владимир Путин обратился к россиянам

Сегодня, 24 февраля, Владимир Путин обратился к россиянам

Накануне президент РФ принял решение о проведении спецоперации на Донбассе

 

«Речь о том, что вызывает у нас особую озабоченность и тревогу, о тех фундаментальных угрозах, которые из года в год шаг за шагом грубо и бесцеремонно создаются безответственными политиками на Западе в отношении нашей страны. Имею в виду расширение блока НАТО на восток, приближение его военной инфраструктуры к российским границам».

Отвечая на вопрос, почему он принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе, президент России Владимир Путин заявил: военная операция стала следствием того, что народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. При этом президент России обращает внимание: в планы России не входит оккупация Украины.

При этом Владимир Путин отмечает, что «Россия не может существовать с постоянной угрозой, исходящей с территории Украины» и «нам не оставили ни одной возможности защитить наших людей, кроме той, которую мы используем сегодня». Украинских военных, находящихся в зоне соприкосновения с ДНР и ЛНР, Владимир Путин попросил сложить оружие, чтобы не допустить кровопролития.

Подготовила Мария Костецкая  

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com