Главная / НОВОСТИ / Лариса Корьева из Аши стала финалисткой 6-го сезона шоу «Кондитер» на ТВ-канале «Пятница»

Лариса Корьева из Аши стала финалисткой 6-го сезона шоу «Кондитер» на ТВ-канале «Пятница»

Его эфир состоялся 22 февраля. Кондитеры со всей страны готовили торты ко дню рождения Филиппа Киркорова

 

Лариса Корьева — кондитер с фантазией. Увлечение выпечкой у нашей землячки с детства. Но учиться мастерству кондитера начала уже состоявшимся человеком. Рассказывая о новом хобби, Лариса делилась фотографиями в соцсетях. Именно через соцсети редакторы популярного шоу нашли ашинского кондитера и прислали приглашение для участия в шестом сезоне. Запись программы проходила в Москве 9 февраля. Темой 16-й серии стал день рождения Филиппа Киркорова. Участникам шоу необходимо было обыграть это событие. Лариса Корьева поставила себе сверхзадачу — презентовать антигравитационный торт в четыре ступени весом 20 килограммов.

— Ночь перед съёмкой мы не спали, собирали конструкцию, оформляли её, — вспоминает она. — В жюри шоу «Кондитер» входят мега профессионалы — Ренат Агзамов, Ольга Вашурина, Нина Тарасова. Я режу свой торт, а Ренат принюхивается и говорит: «Какой аромат… Поделитесь секретным ингредиентом!» Отвечаю: «Торт сделан на свежевыжатом апельсиновом соке». В результате я прошла в финал, а торт унесли в гримерку к жюри на дальнейшую дегустацию.

Следующее испытание — за три часа испечь и оформить шоколадный торт для Филиппа Киркорова. Только четыре кондитера представили свои торты певцу. Звезде российской эстрады кулинарный шедевр нашей землячки понравился: «Знакомый вкус, торт нежный, как будто домашний!». Ренат Агзамов подтвердил: бисквит и карамель идеальны. Лариса не прошла в супер-финал, но её торт высоко оценили, а дома ждала большая и дружная семья.

—  Я довольна своим выступлением. Всё получилось так, как задумала, — резюмирует она. — Я не подвела родной город, показала, что здесь живут замечательные кондитеры!

Яна Левина

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com