Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Сегодня начался период сдачи ЕГЭ в Ашинском районе

Сегодня начался период сдачи ЕГЭ в Ашинском районе

Основной этап начался с экзаменов по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям

Самым многочисленным экзаменом, по данным управления образованием Ашинского района, будет информатика и ИКТ, её будут сдавать 25 участников. На экзамен по литературе зарегистрировались 11 человек. Экзамен по географии организован для двух учеников.

В министерстве образования Челябинской области отметили, что в этом году ЕГЭ будет проводиться в новых условиях с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты на основе рекомендаций, разработанных Рособрнадзором.

В пунктах проведения экзаменов есть необходимое оборудование для обеззараживания воздуха, измерения температуры, средства индивидуальной защиты для всех специалистов, принимающих участие в проведении ЕГЭ. О необходимости использовать маски и перчатки во время экзаменов каждый сдающий принимает решение самостоятельно.

Сегодня работают пункты сдачи экзаменов в ашинской школе №7, школе №4 г. Миньяра, симской первой школе. Экзамены начались в 10.00. их продолжительность составляет три часа по географии, три часа и пятьдесят пять минут – по остальным предметам.

ЕГЭ по русскому языку будет проводиться в два дня — 6 и 7 июля, а ЕГЭ по математике профильного уровня состоится 10 июля. Экзамен по математике базового уровня отменен, так как результаты ЕГЭ необходимы будут только для поступления в вузы. С полным расписанием ЕГЭ можно познакомиться на официальном портале единого государственного экзамена.

Действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефонам: +7 (351)263-25-17 (министерство образования и науки Челябинской области), +7 (35159) 3-13-35 (управление образованием Ашинского района).

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com