Главная / ПРАЗДНИКИ / Семейный туристический фестиваль «Снежинка-2022» запланирован на 6 февраля

Семейный туристический фестиваль «Снежинка-2022» запланирован на 6 февраля

Праздник, отмененный в прошлом году из-за пандемии, в этом будет проводится на прежнем месте — на хуторе Голодный (на 1753 км железной дороги)

 

«Снежинка -2022» как и прежде, организуется туристическими клубами города Уфы. Туристы из соседней республики прибудут на него на специально зафрахтованной электричке. Жители Ашинского района могут добраться своим ходом, проехав 6 км от Миньяра в сторону Сима до Никольского родника.

На туристический фестиваль приглашаются активные семьи с детьми любого возраста, туристы-лыжники, спелеологи, скалолазы, моржи, любители активного отдыха. «Снежинка-2022» — зона, свободная от спиртного, здесь не продают еду и напитки.

На хуторе установят большой шатер с печью, где можно переодеться и согреться, перекусить. Для родителей с маленькими детьми поставят небольшие отапливаемые шатры – в них можно будет даже поспать. Здесь же установят туалеты и урны для мусора. Безопасность на территории фестиваля и на лыжных трассах будут обеспечивать волонтеры, отряд полиции, МЧС, медики.

Участников ждут: лыжные дистанции, ориентирование в лесу, горки для тюбингов, конкурсы для детей, скаутский костер, прорубь, скалолазание и многое другое.

Подготовила Мария Костецкая, фото из архива «СИ»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com