Главная / НОВОСТИ / Шестиклассники ашинской школы №2 узнали о профессии журналиста

Шестиклассники ашинской школы №2 узнали о профессии журналиста

На классный час в рамках профориентационной работы пришёл корреспондент газеты «Стальная искра»

 

Ученики школы №2 в текущем учебном году уже успели познакомиться с профессиями, представленными на предприятии ООО «БМР», узнали, какими обязанностями и правами наделён начальник ашинского вокзала. На классные часы к ребятам приходили спасатели МЧС и представители Отдела МВД по Ашинскому району.

На классном часе, который прошёл 11 февраля, школьники узнали, как люди становятся журналистами. На 45 минут они поменялись местами с корреспондентом Юлией Сергеевой и задали ей десятки вопросов о профессии и не только. Выяснили, какими творческими способностями и чертами характера  должен обладать журналист, чему обязательно он должен научиться.

Ребята узнали, как работает современная редакция газеты. Они были удивлены,  когда увидели книги, которые наряду с еженедельной газетой выпускает редакция газеты «Стальная искра».

— С чего начать путь к профессии журналиста? – напутствовала школьников Юлия Сергеева. – Начните писать! Расскажите о том, что вас волнует, опишите свои впечатления и чувства. Присылайте свои заметки в газету «Стальная искра».

Мария Костецкая, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com