Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Бывшему замглавы АМР грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом за взятку в 800 тысяч рублей

Бывшему замглавы АМР грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом за взятку в 800 тысяч рублей

Ранее сообщалось о его задержании по факту получения взятки в особо крупном размере

 

Следственным отделом по городу Аша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы района по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере через посредника).

Следствию стало известно, что осенью 2018 года заместитель главы района, курирующий объекты капитального строительства на территории Ашинского района, потребовал от представителя генерального подрядчика по строительству станций водоочистки и обеззараживания воды в Кропачёво взятку в денежном эквиваленте в крупном размере для беспрепятственной и гарантированной приёмке работ, подписании необходимых актов и справок о стоимости выполненных работ и затрат по муниципальному контракту.

Бывший заместитель главы района задержан совместно с сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и защите бюджетных средств УЭБ и ПК ГУ МВД России по Челябинской области, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемому грозит наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в 60-кратном размере от суммы полученной взятки.

Следствие продолжается.

И. Коломасов, зам. руководителя следственного отдела г. Аши                                      

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com