Яндекс.Метрика

Четверг, 10 сентября, 2026

КУЛЬТУРА

Школьница из Миньяра стала победителем Всероссийского конкурса концертмейстеров

В областном центре проходил конкурс для юных пианистов-концертмейстеров

 

В Челябинске подвели итоги Всероссийского конкурса юных пианистов-концертмейстеров. Участие в творческих состязаниях приняли ученики детских музыкальных и школ искусств, учащиеся колледжей, институтов искусств. За звание самых лучших боролись 94 учащихся фортепианных отделений Челябинской и Мурманской областей, юные музыканты из Башкирии и Удмуртии.

В числе лауреатов первой степени оказалось сразу трое воспитанников Магнитогорской консерватории, ученики ДШИ Златоуста, Миасса и Миньяра. Все они получат денежные призы — по 15 тысяч рублей.

Звание лауреата первой степени в номинации «концертмейстер» воспитаннице фортепианного отделения школы искусств г. Миньяра Арине Бочкарёвой помогла завоевать ученица хорового отделения Марина Злобина.

Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com