Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Таксист из Кропачёво получил 12 ножевых ранений, но довёз пассажиров

Таксист из Кропачёво получил 12 ножевых ранений, но довёз пассажиров

В ходе поездки у него произошёл конфликт с подвыпившими молодыми людьми

 

19 и 21-летние уроженки поселка Кропачёво Челябинской области решили выпить за встречу в середине рабочей недели. По предварительным данным, к веселой компании присоединились 19-летний сожитель одной из девушек и его 18-летний приятель. Алкоголь закончился в самый неподходящий момент, товарищи заказали такси до ближайшего круглосуточного кафе. На заказ был подан автомобиль «Киа Рио» с 27-летним водителем за рулем. По мнению парней, девушки взяли в придорожном кафе слишком мало спиртного, на этой почве разгорелся скандал. После чего молодые люди решили пойти до Кропачёво пешком. Подруги попросили таксиста остановиться и взять друзей обратно в машину. Здесь завязался конфликт уже между таксистом и нетрезвыми спутниками девушек. Причиной драки стала угроза одного из парней, что он испортит внешний вид автомобиля.

Пока таксист разбирался с одним противником, второй нанёс множественные удары ножом. Потерпевший смог сесть за руль и уехать с места, он довёз девушек до нужного адреса и уже потом потерял сознание.

Полицейскими Салаватского района совместно с коллегами из Челябинской области подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержан. Пассажирки опрошены. Водитель такси находится в реанимации. Следователями ОМВД России по Салаватскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 111 УК РФ. Подозреваемый помещен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добраться таксисту до больницы помог его знакомый и случайный прохожий.

Информация пресс-службы МВД по Республике Башкортостан

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com