Главная / СПОРТ / «Снежная карусель» в г. Симе состоялась 6 марта в юбилейный 40-й раз

«Снежная карусель» в г. Симе состоялась 6 марта в юбилейный 40-й раз

Массовое спортивное мероприятие, рождённое в Советском Союзе, сегодня настоящий бренд ПАО «Агрегат» и всего города

 

«Снежная карусель» началась с парада колонн коллективов предприятия и поднятия флага ПАО «Агрегат». Эта честь была предоставлена победителям 2021 года Марии Романовой и Захару Харламову.

Собравшихся приветствовали исполнительный директор предприятия Александр Уржунцев, глава города Руслан Гафаров и почётные гости спортивного мероприятия — сильнейшие в России лыжники и биатлонисты, олимпийские чемпионы.

В смотре колонн каждый цех представил название и девиз своей команды. В юбилейный год возродили конкурс «Мисс «Снежная карусель». Участницы танцевали, исполняли рэп и балет, читали стихи и показывали фокусы.

На старт вышли 465 участников — не только заводчане и жители Сима, но и Усть-Катава, Трёхгорного, Уфы, представители ФСЦ АМР, любительского лыжного клуба «Высота» из Аши. Наряду с местными спортсменами стартовали и олимпийские чемпионы.

Победителями «Снежной карусели» в 2022 году стали:

— в забеге на 20 км: Айдар Садыков (г. Аша), Мария Романова (г. Сим);

— в забеге на 10 км: Артемий Абдрашитов (г. Аша), Галина Силантьева (г. Сим);

— в забеге на 5 км: Константин Горшков (г. Сим), Виктория Ильенко (г. Аша).

По завершении главных соревнований городское мероприятие продолжилось программой «Скомороший балаган», перетягиванием каната, соревнованием по гиревому спорту, концертом, мини-футболом и покорением ледяного столба.

Юлия Сергеева, фото Виталии Джабраиловой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com