Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Совсем скоро школу №2 г. Сима ожидают капитальные преобразования

Совсем скоро школу №2 г. Сима ожидают капитальные преобразования

Учреждение вошло сразу в несколько программ федерального и регионального уровня

 

Несмотря на то, что школа №2 г. Сима в Ашинском районе самая молодая (1981 года постройки) и одна из самых больших, она имеет множество капитальных проблем.

В частности, потребность в ремонте возникла из-за многолетней протечки кровли учреждения. По словам начальника управления образованием АМР Елены Бухмастовой, на данный момент существуют также проблемы с окнами, дверями, входными группами.

— Осенью прошлого года в кратчайшие сроки была подготовлена необходимая сметную документацию. Ремонт кровли мы реализовали за счёт муниципальных средств, предстоящий ремонт будет финансироваться из трёх источников, — пояснила руководитель.

В школе №2 г. Сима по федеральной программе будут произведены ремонт фасада, потолков, межэтажных перекрытий, полная замена окон, входных групп, лестниц, крылец.

Также планируется включить общеобразовательное учреждение в энергоэффективный контракт. Он подразумевает капитальную замену освещения. Кроме того, предусмотрены замена оборудования, ремонт устаревших мастерских, стопроцентное снабжение учебниками.

— Губернатор Алексей Текслер видит комплексным подход к ремонту школ.  Обновится не только внешний вид школы, ведётся серьёзная работа в рамках антитеррористический защищённости, — рассказала Елена Владимировна.

Ирина Рыжих, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com