Главная / АКЦИИ / Спасатели Аши высаживают дубовые «Аллеи славы» на пришкольных участках

Спасатели Аши высаживают дубовые «Аллеи славы» на пришкольных участках

Сотрудники 10 ПСО участвовали в митинге в Сатке, посвященном 77-й годовщине Победы, оттуда и привезли саженцы дубов

 

Второй год в городах Челябинской области по инициативе Русского географического общества проходит акция «Аллея славы» в рамках движения «Полки Победы». Оно стартовало в 2017 году как дань памяти подразделениям, сформированным на горнозаводской территории Челябинской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

10 пожарно-спасательному отряду была торжественно вручена копия знамени 9-й артиллерийской дивизии прорыва, которая была сформирована в июле 1943 г. в Златоусте, Кувашах, Медведевке, Чебаркуле. Солдаты дивизии вели бои за многочисленные населенные пункты Донецкой, Харьковской, Запорожской и Одесской областей, сражались на территории Молдавии, Румынии, Югославии, Венгрии, Австрии.

Сотрудники 10 ПСО со знаменем 9-й дивизии участвовали в митинге в Сатке, посвященном 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Представителям отрядов были переданы саженцы дубов. В данное время проводится посадка саженцев на территории образовательных учреждений Ашинского района совместно с сотрудниками 10 ПСО. К акции «Аллея славы» присоседился наш земляк,  Герой России Евгений Конопелькин, который совместно с учениками и педагогами посадил саженцы на территории школы №4 г. Аши.

Светлана Трошина, Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com