Главная / ОБЩЕСТВО / Студенты, аспиранты и будущие духовники получили отсрочку от частичной мобилизации

Студенты, аспиранты и будущие духовники получили отсрочку от частичной мобилизации

Соответствующий указ президента РФ опубликован сегодня на официальном сайте Кремля

 

5 октября на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года» Владимир Путин заявил, что подписал указ об отсрочке от мобилизации для студентов негосударственных вузов с государственной аккредитацией.

Сегодня, 6 октября, документ опубликовали на официальном сайте Кремля. Согласно ему, отсрочка полагается не только тем, кого успел обозначить глава государства во время беседы с педагогами. Теперь это учащиеся образовательных и научных организаций среднего профессионального и высшего образования с государственной аккредитацией (в том числе по программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки), аспиранты, студенты СПО и ВПО, которые учатся в инновационных научно-технологических центрах, учащиеся духовных образовательных организаций по образовательным программам, направленным на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций, образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

Отсрочка по мобилизации предоставляется тем, кто получает первое образование соответствующего уровня, она распространяется на учащихся очных и очно-заочных отделений.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com