Главная / ЗДОРОВЬЕ / Студенты челябинских вузов могут привиться однокомпонентным «Спутником Лайт»

Студенты челябинских вузов могут привиться однокомпонентным «Спутником Лайт»

Планируется ли дистант для непривитых студентов? Вопрос будет обсуждаться на совете ректоров

 

«Идет все-таки омоложение носительства и заболеваемости. То есть, если во вторую волну болели в основном пожилые люди, то сейчас мы фиксируем заболеваемость у людей трудоспособного возраста и у детей, это тревожно», — сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Напомним, в этом году челябинские власти не планируют дистанционного обучения в школах региона. При этом линейки по рекомендации Роспотребнадзора пройдут на открытом воздухе, будет организовано разделение потоков при организации питания и учебного процесса в части времени начала уроков и перемен.

Что касается высших учебных заведений, решение будет приниматься на совете ректоров вузов Челябинской области. Учитывая, что студенты не всегда выполняют рекомендации, а возвращение в коллективы после каникул вызовет интенсивность их общения, этот вопрос требует более тщательного рассмотрения.

Заместитель главы региона подчеркнула, что планируется проводить работу по поддержанию рекомендаций минобрнауки о необходимости вакцинации. Студенты Челябинской области могут привиться однокомпонентным «Спутником Лайт». Вакцина, по словам Ирины Гехт, есть в студенческой поликлинике.

Фото Кирилла Садыкова, chel.kp.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com