Главная / КОНКУРС / Танцевальные коллективы Симского ГДК «Вдохновение» и «Кураж» вновь стали лауреатами

Танцевальные коллективы Симского ГДК «Вдохновение» и «Кураж» вновь стали лауреатами

Юные симские танцоры приняли участие в шестом открытом Всероссийском танцевальном фестивале «DANCE ERA-2023» и вернулись с наградами

 

Конкурс состоялся 24-26 февраля в лагере «Уральские зори» Абзелиловского района Республики Башкортостан. Три дня конкурса были наполнены яркими событиями, по мнению симских участников, здесь царила доброжелательная и дружеская атмосфера.

— Побывав на этом конкурсе, мы в очередной раз убедились в безукоризненной организации, профессионализме и высоком уровне его проведения, — отмечает руководитель коллективов «Вдохновение» и «Кураж» Оксана Онацкая. — Также хочется поблагодарить жюри. Очень ценно получить от специалистов такого высокого уровня оценку своей работы и получить рекомендации.

По итогам конкурса башкирский танец «Приглашение к чаю» и танец «Заплетись плетень» стали лауреатами второй степени. Звание лауреата третьей степени завоевали танцы «Воротца», «Емеля», «А, сплясать?». Дипломантом первой степени был назван танец «Вот так встреча». Танец «Заплетись плетень» был включён в программу завершающего гала-концерта.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com