Главная / ОБЩЕСТВО / Тёплая раздевалка — новогодний подарок любителям хоккея г. Сима

Тёплая раздевалка — новогодний подарок любителям хоккея г. Сима

В разгар новогодних каникул юные хоккеисты оценили удобство новой раздевалки возле хоккейной коробки

 

Открытие раздевалки для воспитанников детских хоккейных секций состоялось 5 января 2021 года. Этот проект был реализован благодаря содействию депутата Законодательного Собрания Челябинской области Лены Колесниковой. Помощь в этом деле оказали также глава региона Алексей Текслер, экс-министр спорта Леонид Одер, глава Сима Руслан Гафаров и руководитель учебного центра ПАО «Агрегат» Борис Дворко. На строительство модульного блока в Симе из областного бюджета было выделено два миллиона рублей. В октябре 2020 года начались работы, которые были завершены в запланированные сроки.

Прежде маленьким хоккеистам Сима приходилось переодеваться вместе с ребятами, которые занимаются плаванием в бассейне. Как рассказал «Стальной искре» замдиректора Симского спортивно-оздоровительного комплекса Денис Волков, сегодня у маленьких хоккеистов есть своя раздевалка на 96 кв. метров, оснащённая электрическим отоплением, двумя туалетами и двумя душевыми. В одной из комнат могут одновременно переодеваться 22 спортсмена, в другой — 18. На полу раздевалки — резиновое покрытие, чтобы можно было ходить, не снимая коньки.

— Самое главное, на мой взгляд, это то, что 7-8-летние ребятишки теперь могут не таскать на каждую тренировку тяжёлые сумки с хоккейной амуницией, а оставлять её для просушки в раздевалке, — отметил Денис Волков. — От лица тренерского штаба, от родителей юных хоккеистов хочется поблагодарить всех, кто оказал помощь, за поддержку детского хоккея в нашем городе!

Будущим летом руководство СОК Сима планирует благоустроить прилегающую к раздевалке территорию, сделать крыльцо и утеплить фундамент модульного блока, который установлен на сваях. Есть надежда, что необходимое для этого финансирование также будет найдено.

Мария Костецкая, фото vk.com/id451465798

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com