Главная / НОВОСТИ / Участковый Александр Сидоров считает, что в любой ситуации необходимо сначала разобраться

Участковый Александр Сидоров считает, что в любой ситуации необходимо сначала разобраться

В составе следственно-оперативной группы он участвует в раскрытии преступлений по горячим следам

 

— Работа в частном секторе, где находится мой участок обслуживания, имеет свою специфику. Есть посёлки, которые «оживают» только летом, с приездом дачников и пасечников, например, Вороново, Абдулка и Точильный. Весной периодически приходится разбираться в конфликтных ситуациях, связанных с разделом земель и выпасом домашних животных без присмотра. Осенью, со сбором огородниками урожая, учащаются мелкие хищения, — уточняет участковый.

Также он подмечает, что в глубинке люди более контактны и восприимчивы. Старший участковый уполномоченный Сидоров старается познакомиться с каждой семьёй, проживающей на обслуживаемой им территории, побеседовать с пожилыми жителями. Особое внимание уделяет работе с гражданами, находящимися на профилактическом учёте — освободившимися из мест лишения свободы или злоупотребляющими алкоголем.

К обслуживаемому участку лейтенанта относятся районная больница в Аше, гаражно-строительный кооператив «Химик», улицы Щербакова, Сваровских, Краснофлотцев, 8 марта, Леваневского, Котельникова и другие.

— Приходится ли мне рисковать? Естественно, специфика моей работы подразумевает определённые риски, — сообщает участковый.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com