Главная / КОНКУРС / Ученики района — призёры регионального этапа Всероссийского конкурса

Ученики района — призёры регионального этапа Всероссийского конкурса

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков, который проходил с 1 по 15 ноября 2021 года

 

Цель конкурса — привлечь внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, формирования экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры, усиления роли художественного творчества как средства экологического воспитания.

В этом конкурсе приняли участие 6 902 обучающихся из 36 мунипалитетов Челябинской области, в том числе и Ашинского района. Наши юные художники завоевали призовые места в нескольких номинациях и возрастных категориях.

В номинации «Мир воды» и возрастной категории 10-14 лет победила Аиша Фархутдинова из ашинской школы №9 (руководитель И.Г. Шаталина).

В номинации «Домашние питомцы» и возрастной категории 15-18 лет второе место заняла Карина Ахмедьянова из школы №2 г. Аши (руководитель Р.А. Воробьёва).

В номинации «Экологическая среда города» сразу два школьника из Ашинского района стали победителями! В возрастной категории 7-9 лет первое место занял Трофим Шагеев из школы №1 г. Миньяра (руководитель И.М. Шведова). А Мария Уланова из ашинской школы №9 победила в возрастной категории 15-18 лет (руководитель В.В. Быкова).

В номинации «Охраняемые растения и животные» в возрастной категории 15-18 лет третьего места удостоилась Анастасия Чертова из ашинской школы №9 (руководитель В.В. Быкова).

В номинации «Охраняемые растения и животные» в возрастной категории 15-18 лет третьего места удостоилась Анастасия Чертова из ашинской школы №9 (руководитель В.В. Быкова).

Самым юным призёром конкурса из Ашинского района стал Вадим Жигунов из д/с комбинированного вида №20 г. Аши (руководитель Ф.М. Хуснутдинова). Он занял третье место в номинации «Зелёное будущее планеты» и в возрастной категории 5-6 лет.  

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com