Главная / НОВОСТИ / Умер многолетний настоятель Петро-Павловского храма г. Аши Сергий Павлов

Умер многолетний настоятель Петро-Павловского храма г. Аши Сергий Павлов

Отца Сергия не стало 3 мая 2022 года, в день Радоницы. Он отошёл в мир иной на 84-м году жизни после продолжительной болезни

 

Отец Сергий родился в семье священнослужителей. Его дедушка с 1921 года служил в уфимском соборе. Можно сказать, что жизненная стезя Сергея Павлова была предопределена с детства. Когда он окончил школу, уфимский владыка Илларион благословил юношу на самостоятельную службу в Покровской церкви г. Уфы.

Спустя два года по его просьбе священника направили в Мелеуз в храм Казанской Божьей Матери, с 1970 года он служил в селе Воздвиженка Туймазинского района, затем  в селе Бердяуш Челябинской области, в г. Усть-Катаве, а в последние годы жизни был настоятелем Петро-Павловского храма г. Аши.

Ашинцы и православные Ашинского района любили отца Сергия, обращались к нему за советом. Для прихожан он был образцом мудрости и порядочности. Примером была и его семья. С матушкой Раисой Ивановной они прожили более 60 лет в мире и согласии, вырастили троих детей.

Газета «Стальная искра» неоднократно публиковала статьи о жизни и деятельности настоятеля Сергия Павлова. Корреспонденты обращались к нему за комментариями о семье, браке и вечных ценностях.

Отпевание отца Сергия прошло 5 мая в Сергиевском соборе г. Уфы.

Мария Костецкая, фото vk.com/zeparhia

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com