Главная / НОВОСТИ / В Миньяре прошли творческие встречи с актёром театра и кино Александром Пашутиным

В Миньяре прошли творческие встречи с актёром театра и кино Александром Пашутиным

Народный артист РФ приехал в Миньяр по приглашению руководства ООО «Миньярский карьер»

 

Встречи с известным артистом, которые стали подарком на Первомай трудовым коллективам Миньярского карьера и ТЭК «МИКС», состоялись 30 апреля и 1 мая на сцене детской школы искусств.

Актёр театра им. Моссовета Александр Пашутин  востребован в кино, он непрерывно снимается уже более 50-ти лет и в 79 лет находится в потрясающей спортивной и профессиональной форме. Александр Сергеевич продемонстрировал миньярцам мастерство художественного слова, исполняя стихи и отрывки из прозы. Таким же высоким было его вокальное исполнение. Столичный артист спел песни Л. Утёсова, М. Бернеса, О. Митяева.

А. Пашутин охотно общался со зрителями, рассказывая истории из мира театра и кино. Актёр снялся более чем в 200 фильмах, особенно органично он смотрится в ролях военных, которых сыграл от рядового до маршала. И это неудивительно, актёр в юности окончил Суворовское училище и готовился посвятить свою жизнь армии. Однако увлечение театром оказалось сильнее.

Более чем двухчасовой вечер произвёл неизгладимое впечатление на зрителей, которые искренне благодарили артиста аплодисментами. Многие выражали своё признание лично, фотографировались с Александром Сергеевичем.

—Я получила огромное удовольствие от этой встречи, — выразила мнение многих зрителей Фавзия Габайдуллина, ветеран Миньярского карьера. — Артист с большой буквы, воспитанный, выдержанный, серьёзный. Я просто весь вечер не могла отвести от него глаз!

Юлия Сергеева, фото и виде автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com