Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Утром в воскресенье, 18 июля, крупное возгорание произошло в частном секторе Сима

Утром в воскресенье, 18 июля, крупное возгорание произошло в частном секторе Сима

Нескольким подразделениям городов Ашинского района пришлось усиленно поработать в то время, когда многие мирно отдыхали.

 

Ранним утром, около 4:00, на пункт связи с диспетчером 10-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что пожар разгорается на частном подворье на улице Свободы г. Сима.

К месту вызова был направлен дежурный караул. Оценив обстановку, руководитель тушения пожара по радиообмену доложил: «Наблюдаю открытое горение кровли жилого дома и бани, кровля общая, площадью 124 кв. м. Хозяева дома выбрались самостоятельно, один взрослый нуждается в медицинской помощи. Создаем звено ГДЗС, идём в разведку…».

Через несколько минут, произведя разведку, начальник караула сообщил о необходимости дополнительных сил, повысив ранг пожара: «Имеется угроза распространения на соседние строения, необходимы дополнительные силы, объявляю ранг пожара 1 БИС».

Благодаря слаженным действиям огнеборцев, а также вовремя прибывшим на место дополнительным силам подразделений, в том числе четырем автоцистернам симской пожарной части и двум автоцистернам из Миньяра, вскоре ранг пожара был понижен до «№1». Необходимости в дополнительных силах и средствах больше не было — технику отправили в расположение частей. На тушение было задействовано четыре пожарных ствола.

По предварительным данным, пожар начался с бани и охватил стоящий рядом дом. На тушении было задействовано 8 единиц техники и 23 человека, из них от МЧС — 6 единиц техники и 19 человек личного состава.

Татьяна Мурыгина, Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com