Главная / КОНКУРС / В воскресенье парк им. Пилютова г. Аши наполнился заливистым лаем и кошачьим мяуканьем

В воскресенье парк им. Пилютова г. Аши наполнился заливистым лаем и кошачьим мяуканьем

Здесь состоялся конкурс домашних питомцев «Мой пушистый друг»

 

18 июля в рамках празднования Дня города и Дня металлурга в Аше состоялась выставка-конкурс домашних питомцев «Мой пушистый друг». Участие в мероприятии принимали пять котов и кошек разных пород, а также восемь собак: средних, маленьких и совсем миниатюрных.

Как и ожидалось, выставка усатых и хвостатых любимцев стала главным событием воскресного дня. Посмотреть на очаровательных зверей жители и гости Аши приходили целыми семьями. Гуляя между рядами с красивыми, ухоженными и нарядными конкурсантами, каждый норовил погладить животных, а многие фотографировались с ними.

Среди кошек любимцем публики был бенгал Макс, не обошли вниманием гости и миниатюрную сибирячку Масяню. Среди собак явной фавориткой стала мини-той терьер Мальта, зрительские овации и любовь завоевала спаниель Такара, которая знает множество команд.

Помимо выставки в рамках конкурса проходило костюмированное дефиле собак «Модный показ». Путём зрительского голосования были определены победители в различных номинациях выставки-конкурса. Все они были награждены дипломами, призами и свидетельствами участников, а также памятными подарками.

Безусловными победителями стали среди кошек бенгальский кот Макс (хозяйка Елена Васильева), а среди собак немецкий шпиц Мишка Барни (хозяйка Ульяна Сафронова). В «Модном показе» безоговорочную победу присудили Мальте в костюме «Медовый репертуар» (хозяйка Кристина Красько).

Ирина Рыжих, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com