Главная / СПОРТ / В Аше 5 января состоялся восьмой автофестиваль «Снежное кольцо»

В Аше 5 января состоялся восьмой автофестиваль «Снежное кольцо»

На участие в спринте заявилось более 20 участников из разных регионов

 

День выдался морозным, тем не менее, это не сильно повлияло на количество гостей ежегодного семейного праздника, организаторами которого в этом году выступили объединение Asha AllDrive и редакция газеты «Стальная искра».

На торжественном открытии прозвучали гимн автофестиваля, слова приветствия главного редактора «Стальной искры» Зои Григорьевой и заместителя главы Ашинского района Александра Рычкова.

Затем на импровизированную сцену вышли Дед Мороз со Снегурочкой, которые поздравили присутствующих с Новым годом и дали отмашку первого тренировочного заезда.

Сказочный волшебник и его помощница переместились в детскую игровую зону, где расположились выставка поделок детского творчества, нарядная ёлка и ярмарка изделий ручной работы. А на спортивной трассе закипели нешуточные страсти. После показательного проезда всех автомобилей начались заезды на выбывание. В зачетных категориях по приводам соревновались 24 пилота из Аши, Миньяра, Сима, Усть-Катава, Челябинска, Магнитогорска, Уфы, Иглино, Азнакаево.

Парные заезды на выбывание продолжались несколько часов. По итогам были выбраны победители в каждой категории и номинациях.

В категории «передний привод» первое место занял Ильнур Мубаракшин из города Азнакаево Республики Татарстан, в категории «классика» победил Артём Губенко из Усть-Катава, а среди внедорожников первым стал Александр Щербаков из Аши, он же стал обладателем титула «Властелин кольца».

Особым подарком для победителей стал туристический путеводитель, изданный редакцией «Стальной искры» по заказу районной администрации.

Ирина Рыжих, фото Марии Дмитриевой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com