Главная / АКЦИИ / По многолетней традиции в Миньярском ДК исполнили заветные детские мечты

По многолетней традиции в Миньярском ДК исполнили заветные детские мечты

На письма Деду Морозу детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ответили добросердечные люди из Миньяра, Аши и Уфы

 

Традиция одаривать детей из многодетных и малообеспеченных семей и тех, чьи родители оказались в тяжёлой жизненной ситуации и не имеют средств на новогодний подарок своему ребёнку, существуем в Миньярском дворце культуры уже несколько лет. Она появилась задолго до появления популярной ныне по всей стране «Ёлки желаний».

Как правило, в декабре дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, вместе со своими классными руководителями и воспитателями пишут письма Деду Морозу. Сотрудники ДК выкладывают эти письма в популярные соцсети и… начинаются чудеса, которые, как известно, «нужно делать собственными руками», говоря словами писателя Александра Грина.

Так, в канун Нового года жители Миньяра, Аши и Уфы берут на себя обязанности Деда Мороза, выполняя заветные детские желания.

— Третьего января в Миньярском дворце культуры состоялось театрализованное представление «Письма тетушки Зимы» для детей, чьи письма участвовали в благотворительной акции, а также для воспитанников Центра помощи детям города Миньяра, – рассказывают сотрудники ДК Миньяра. – По окончании праздника все дети получили адресные подарки, а также приятные и всеми любимые разнообразные игрушки от добрых друзей, спонсоров и наших давних соратников – автолюбителей города Уфы во главе с Владимиром Буныгиным, участников автоклуба «Лада Приора», «Киа Рио» и благотворительного фонда «Сердца Башкортостана». Мы рады, что благотворительная акция «Подари детям Новый год» вновь нашла отклик в сердцах неравнодушных людей!

Марина Костецкая, фото vk.com/dk_min

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com