Главная / ОБЩЕСТВО / В Аше к работе в зимний период готовы 35 единиц техники

В Аше к работе в зимний период готовы 35 единиц техники

Заключен муниципальный контракт на содержание дорог в г. Аше с МУП «Комсервис-АМР»

 

По данным пресс-службы администрации Ашинского района, к работе в зимний период готовы 35 единиц техники МУП «Комсервис-АМР». В текущем году автопарк организации пополнился новым трактором МТЗ, большим и малым фронтальными погрузчиками, которые будут задействованы в уборке снега в пределах города.

— В настоящее время с предприятием МУП «Комсервис-АМР» заключен муниципальный контракт на содержание дорог в Ашинском городском поселении. Сумма контракта составляет три миллиона 970 тысяч рублей, — уточнили в администрации Ашинского района.

Как рассказал замглавы муниципалитета Семён Владимирович Авраменко, для очистки тротуаров от снега будет использоваться малый фронтальный погрузчик ПУМ.

— В связи с тем, что в Аше появляется всё больше огороженных тротуаров, их ширина становится нестандартной, что не позволяет работать на них большом трактором. В целом вся техника находится в готовности.

Также замглавы сообщил, что по очистке от снега таких отдалённых территорий, как посёлки Чапаевский и Вороново, прорабатывается вопрос сотрудничества с частными подрядчиками.

Много вопросов у населения вызывают материалы, которыми производится антигололёдная отсыпка. Жители жалуются на испорченную обувь, грязь в подъездах.

— В работе по очистке от снега не применяются химические реагенты.   Предприятие использует лишь пищевую соль и песчано-щебеночную смесь, — пояснил замглавы Ашинского района. — Это отсев Миньярского карьера. На подъёмах добавляется солевая смесь, чтобы исключить наросты льда и колейность. Пока альтернативы данным материалам в поселении нет.

Ирина Агишева, фото Сергея Власова                    

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com