Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Аше прошла Спартакиада работников образования Ашинского района

В Аше прошла Спартакиада работников образования Ашинского района

В ней принимали участие команды школ, детских садов и учреждений допобразования муниципалитета

 

В минувшую субботу, 12 марта, двери ашинской школы №2 гостеприимно распахнулись для участников масштабного, яркого спортивного события.

На торжественном открытии семнадцатой Спартакиады с приветственным словом выступили замглавы Ашинского района Александр Рычков, начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова, председатель Ашинской районной организации Общероссийского профсоюза образования Татьяна Джерина. Выступающие отметили значимость этого массового спортивного события и пожелали педагогам успехов во всех дисциплинах.

— Спартакиада собрала вместе свыше 250 человек в целом, включая группы поддержки, сюда приходили целыми семьями, — отмечает начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова. — Состязания проходили не только в спортивном зале школы, но и в её просторных рекреациях. Педагоги показывали свои навыки и сноровку в многоборье.

В программу соревнований входили лыжные гонки, дартс, броски в баскетбольное кольцо, желающие могли сдать нормативы ГТО.

На этом Спартакиада не закончилась. Субботние соревнования были стартовым этапом, на котором педагоги-спортсмены получили свидетельства участников. Командам ещё предстоит показать свои силы в плавании, продемонстрировать таланты в художественной самодеятельности на фестивале «Уральские зори» 23 марта, а также в некоторых других мероприятиях. Окончательные итоги будут подведены после завершения всех этапов.

Ирина Рыжих, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com