Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше раскрыли прошлогоднее убийство продавца магазина

В Аше раскрыли прошлогоднее убийство продавца магазина

В следственном комитете сообщили о том, что обвиняемые найдены

 

28 декабря 2015 года в следственном отделе г. Аши было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по статье «Убийство».

В ходе следствия было установлено, что 27 декабря 2015 года в период с 22:00 до 22:52 в тамбуре продуктового магазина, расположенного в г. Аше, было обнаружено тело 41-летней женщины-продавца с множественными проникающими колото-резаными ранениями в области головы, шеи и спины.

Длительное время, указанное преступления оставалось нераскрытым.

Органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, а также следователями отдела проводилась кропотливая работа, направленная на выяснение обстоятельств совершения преступления и причастных к нему лиц.

Благодаря следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлено, что к данному преступлению причастны два жителя Миньяра, которые дали признательные показания, сообщив, что изначально спланировали нападение на потерпевшую с целью завладения денежными средствами, а затем убили ее.

Обвиняемые задержаны органами следствия, им предъявлено обвинение в совершении преступления.

На основании постановления Ашинского городского суда в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

А. Меньшиков, руководитель следственного отдела

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com