Главная / Без Рубрики / В связи с изменчивой погодой МЧС даёт рекомендации для населения

В связи с изменчивой погодой МЧС даёт рекомендации для населения

Жителям рекомендовано соблюдать меры безопасности во избежание несчастных случаев

 

На этой неделе на Южном Урале наблюдается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: отложения мокрого снега на провода, гололед, сильный снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 20-25 м/с, на дорогах гололедица, местами сильная, снежные заносы.

Населению рекомендовано подготовить нескользящую обувь, прикрепить на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклеить лейкопластырь или изоляционную ленту, также можно натереть подошвы песком. Во время гололеда необходимо передвигаться осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Пожилым людям рекомендуется использовать трость, с резиновым наконечником, или специальную палку с заостренными шипами.

На пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части автовладельцы должны проявлять повышенную осторожность. Помнить, что пешеход также идет по обледеневшей дороге и не может быстро остановиться. Не следует подавать звукового сигнала, особенно вблизи от пешехода – в спешке он может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля. Будьте особенно внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста.

Особо внимательными автовладельцам следует быть при движении на трассах федерального значения.

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com