Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше вынесен приговор убийце 19-летней девушки

В Аше вынесен приговор убийце 19-летней девушки

Трагедия произошла в прошлом году. Ранее судимый местный житель признан виновным в преступлениях по двум уголовным статьям

 

Ашинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

Судом было установлено, что между подсудимым и 19-летней потерпевшей на почве долговых разногласий произошёл скандал. Для разрешения ситуации девушка в сопровождении троих друзей приехала к дому подсудимого.

В ходе выяснения отношении подсудимый избил потерпевшую и нанес удар ножом, от которого она скончалась на месте преступления. После этого, замахиваясь холодным оружием, он угрожал убийством сопровождающим потерпевшей.

Приговором суда убийце назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Также судом удовлетворен гражданский иск отца погибшей о взыскании с подсудимого морального вреда в сумме одного миллиона рублей.

Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com