Главная / НОВОСТИ / Жители Кропачёво своими силами сделали каток для детей

Жители Кропачёво своими силами сделали каток для детей

Каждый день на катке многолюдно, здесь проходят соревнования и тренировки учеников школы №26

 

На одной стороне посёлка Кропачёво, возле дома культуры, уже несколько лет действует хоккейная коробка, которая используется и как каток для всех любителей зимних видов спорта. Жители другой части посёлка долгое время были лишены возможности кататься на коньках. А ведь здесь проживает много детей-школьников. До хоккейной коробки им ходить далеко, да и опасно, ведь дорога ведёт через железнодорожные пути.

Нынешней зимой Руслан Хафизов и Александр Бондарчук обратились в администрацию КГП с просьбой выделить место под каток. Получив «добро», они заручились поддержкой директора школы №26 Е.П. Абрамовой, которая разрешила обустроить каток на территории образовательной организации.

После этого мужчины, позвав на подмогу соседей, собственными силами обустроили каток на радость детям. Олег Рокутов, Михаил Курий и Анатолий Брюханчиков провели освещение, развесили гирлянды. Едва открывшись, каток стал любимым местом активного отдыха для детей и взрослых.

— Конечно, я очень рада за наших детей! Теперь у них появилась возможность активно отдыхать на свежем воздухе, — говорит жительница Кропачёво Айгуль Низамова. — И горжусь мужчинами нашего посёлка, которые, собравшись вместе, способны на такие добрые дела!

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com