Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше живодёры выбросили собаку в мусорный бак

В Аше живодёры выбросили собаку в мусорный бак

К счастью, на полигоне ТБО вовремя заметили шокирующую находку. Сейчас псу ничего не угрожает, он передан в челябинский приют

 

Шокирующий случай произошел на полигоне ТБО в Аше. На прошлой неделе новость о страшной находке облетела все городские соцсети. Собаку, завязанную в строительный мешок, рабочие обнаружили на городской свалке. Рабочие рассказали, что при разгрузке мусоровоза увидели полиэтиленовый пакет и голову собаки, торчащую наружу. По словам спасителей, всё тело животного было перевязано веревкой, а на шее затянут узел. Животное чудом не погибло — пёс оказался сильно истощён и голоден. Судя по тому, насколько он был слаб, сделали предположение, что он провёл в баке не менее двух дней.

Ашинские зооволонтёры обратились в челябинский приют для брошенных животных «Я живой». 20 февраля представители приюта приехали в Ашу и забрали пострадавшего питомца на реабилитацию и для поисков нового дома и добрых, любящих хозяев.

По предположениям волонтёров, псу примерно лет пять, хотя выглядит он как старый и измождённый. Также выдвинули предположение, что это порода шарпей.

«Самое главное, что мы спасли его, и страшные муки закончились. Он не потерял веру в людей, при виде человека виляет хвостом и просит, чтобы его погладили. Сейчас ему предстоит обследование и долгое лечение», — отметили в приюте.

Подготовила Ирина Рыжих

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com