Главная / КОНКУРС / В Ашинском районе 6 февраля состоялся с туристический фестиваль «Снежинка-2022»

В Ашинском районе 6 февраля состоялся с туристический фестиваль «Снежинка-2022»

Участниками мероприятия стали сотни жителей Башкортостана и любители активного отдыха Ашинского района

 

Традиционный туристический фестиваль проходит в окружении дикой природы на 1753 км железной дороги уже добрый десяток лет. Только в прошлом году он был отменён из-за пандемии. Но в этом году возродился как птица-феникс.

За неделю до масштабного мероприятия на занесённый снегом хутор прибыли волонтёры из Башкортостана, которые проделали колоссальную работу: прорыли километры траншей в снегу, протоптали тропинки, организовали площадки, горы для катания на санках и тюбингах, лыжню в лесу, заготовили дрова.

В назначенный день на 1753 км прибыл зафрахтованный электропоезд из Уфы. Они привёз сотни любителей активного отдыха всех возрастов. Многие участники прибыли автотранспортом. Вблизи Никольского родника на сотни метров протянулась вереница припаркованных автомобилей.

Среди участников фестиваля порадовало большое количество местных жителей. Это члены клубов «Белый филин» и «Веломастер», «Фототеатр» из Аши, семьи ашинцев, миньярцев, симчан с детьми. Все они оценили высокий уровень организации фестиваля и заботу об участниках.

Развлечений было достаточно: детские эстафеты, лыжные гонки, катание на тюбингах, соревнования по домбайскому футболу, скаутский костёр с песнями под гитару, водоём для моржей, скалолазание и просто весёлое общение на свежем воздухе в общепризнанном «месте силы».

Приятным сюрпризом этого года стало угощение всех желающих горячей гречневой кашей, чаем с печеньем и какао абсолютно бесплатно.

Юлия Сергеева, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com