Главная / НОВОСТИ / Рисунок школьника из Башкирии выставят в галерее Британии

Рисунок школьника из Башкирии выставят в галерее Британии

В галерее Тауэрского моста Лондона откроют большую выставку работ юных художников со всего мира

 

Тринадцатилетний Гордей Тиглев  из Туймазинского района стал победителем международного конкурса живописи Golden time talent, который проводится в Великобритании. Он нарисовал портрет первого космонавта Юрия Гагарина. Из тысяч работ, поступивших из семнадцати стран мира, жюри выбрало эту и назвало победителем юного башкирского художника.

Сегодня портрет первого космонавта находится во Владивостоке, где проходит конкурс, посвящённый первому полёту человека в космос. А затем картина Гордея Тиглева отбудет в Лондон, где займёт достойное место в галерее Тауэрского моста.

Как стало известно, страсть к рисованию проснулась у Гордея ещё в раннем детстве, мама во всём поддерживала мальчика.  Однажды Гордей посетил онлайн мастер-класс известного в Башкирии художника Айнура Тимергалиева, который заметил талантливого ребёнка и принял содействие в его дальнейшей судьбе. Так Гордей со своими работами стал участвовать и в международных конкурсах, в том числе Golden time talent. Сегодня Гордей Тиглев много работает и учится. Его победы — ещё впереди!

Мария Костецкая, фото tuvest.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com