Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе набирает обороты новый отопительный сезон

В Ашинском районе набирает обороты новый отопительный сезон

Подключение к теплоснабжению домов в наших городах прошло с опережением графика, но проблемы всё-таки есть

 

Посёлок Лесохимиков получил отопление в свои дома на несколько дней раньше центра города. Основная часть городского жилфонда ощутила тепло от батарей в начале прошлой недели.

— «Тепловая эксплуатационная компания №1» начала работы по графику, открывала центральные тепловые сети. Хочу отметить слаженную работу со специалистами ПАО «Ашинский метзавод». Каждый шаг был согласован, на контроле было и давление, и подача теплоносителя,— отмечает директор ООО «ТЭК №1» Елена Бахмутова. — После этого к работе приступили специалисты Ашинской управляющей компании.

По словам Елены Николаевны, в графике запуск тепла значился с 22 сентября по 1 октября. Но в уже в первый день была проделана работа фактически за два дня: тепло пришло не в 19 домов, а сразу в 35. Все дома Аши получили тепло уже 25 сентября.

Как сообщила директор ООО «ТЭК №1» Елена Бахмутова, в процессе подключения отопления были обнаружены утечки.

— Центральная тепловая сеть запустилась без проблем, но на подводящих сетях обнаружилось много прорывов. Это не удивительно, мы неоднократно обращали внимание и сообщали о том, что данные участки находятся в ветхом состоянии, — уточнила Елена Николаевна. — По состоянию на 29 сентября, у нас отключено здание лесхоза, бани, почты. Мы работаем по устранению утечек на сетях к многоквартирным домам. Хоть эти прорывы и незначительные, тем не менее, в субботу, 26 сентября, пришлось заново «запускать» дом №34 по ул. Озимина.

Как рассказали в «Тепловой эксплуатационной компании №1» г. Аши, за это время были устранены утечки на подводящих сетях к многоквартирному дому на ул. Толстого, 3, двухквартирному дому по ул. Кирова, 91. Были проведены ремонтные работы на сетях, ведущих к городской бане, и на подводящей сети к дому по ул. Уфимская, 64.

Без чрезвычайных ситуаций и крупных поломок запустили отопление ив остальные городские поселения муниципалитета. Так, по словам исполняющего обязанности главы администрации города Сима Руслана Гафарова, отопительный сезон стартовал с 26 сентября.

Гюзель Сибагатулина, глава Миньярского городского поселения, рассказала, что согласно постановлению, отопительный сезон в центральной части города начался с 24 сентября, с первого октября — на Захарычевом Бугре. Посёлок Новостройка по графику должен был получить тепло с первого октября, но отопление там удалось включить на несколько дней раньше.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com