Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе появилось местное отделение «Движения первых»

В Ашинском районе появилось местное отделение «Движения первых»

Всероссийское движения детей и молодежи объединило в своих рядах «Юнармию», «Российское движение школьников» и «Российские студенческие отряды»

 

Как сообщила начальник управления образованием Ашинского района Татьяна Кощеева, на уровне учреждений основного и дополнительного образования, центров помощи формируются первичные организации для создания классных пространств, центров детских инициатив, зон для общения детей для проведения досуговых и творческих мероприятий.

Идея объединить основные детские и молодежные организации появилась в прошлом году. Тогда в объединение включились такие организации как «Юнармия», «Движение школьников» и «Российские студенческие отряды».

Региональный координационный совет нового общественного движения возглавил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а в Ашинском районе — глава муниципалитета Вадим Сергеев.

— Глава региона подчеркнул, что работа движения не может быть формальной, она должна носить реальное содержание: подготовка детей к полноценной жизни в обществе, творчество, воспитание в духе патриотизма, — отметил Вадим Евгеньевич.

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com