Главная / ОБЩЕСТВО / В Ашинском районе продолжается сбор помощи мобилизованным землякам

В Ашинском районе продолжается сбор помощи мобилизованным землякам

В начале ноября два автомобиля УАЗ, заполненные гуманитарной помощью от жителей Ашинского района и письмами детей, были доставлены в зону СВО

 

Новые автомобили УАЗ приобрёло ПАО «АМЗ» на средства предприятия и добровольные взносы заводчан. Ценный груз доставили Сергей Брусов, председатель Симского совета ветеранов боевых действий, Александр Горшунов и Олег Бушуев из «Ночных волков», Руслан Даутов, предоставивший личный автомобиль на весь маршрут, Геннадий Бабяк, перевёзший новые УАЗы из Ульяновска до Бугучар. На территории Луганска гуманитарную помощь и автомобили предали мобилизованным из Ашинского района. Наши воины от всего сердца поблагодарили земляков за поддержку. Затем гуманитарная колонна вернулась домой.

Сейчас ветераны боевых действий из Ашинского района собирают вторую партию гуманитарной помощи из того, что необходимо воинам.

В первую очередь это бензиновые и дизельные генераторы, бензопилы, цепи и масла к ним, обогреватели, тепловые пушки, мини-печи, лопаты БШЛ, БСЛ, ломы, топоры, гвозди, небольшие печи, трубы к ним, веревки, карабины, электроудлинители, провода, осветительные приборы.

В Симе гуманитарную помощь собирают в администрации СГП, где выделена комната. В Миньяре этим занимается ветеран боевых действий Сергей Паспарен (8-982-332-39-22). В Аше — ВООВ «Боевое братство» и председатель Игорь Кузнецов (8-919-314-26-96). Сбор гуманитарной помощи продолжится до конца ноября.

Юлия Сергеева, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com