Главная / НОВОСТИ / Делегация Ашинского района приняла участие в женском форуме «Стальное кружево Урала»

Делегация Ашинского района приняла участие в женском форуме «Стальное кружево Урала»

Масштабное мероприятие проходит 17-18 ноября в Челябинске. Один из докладчиков — известная российская телеведущая Юлия Барановская

 

Главная тема форума – роль женщины в формировании стабильного будущего. Его участников поприветствовала первая леди Южного Урала Ирина Текслер, рассказавшая также о деятельности «Фонда 2020».

— Я убеждена, что наши южноуральские женщины сделаны из этого стального кружева, тонкого, красивого, гнущегося, но не ломающегося. Мы по-настоящему мобилизовали все свои силы для оказания помощи ребятам, участвующим в СВО, и их семьям.

Модератором пленарной сессии «Женщины в современном мире: новые формы солидарности и ресурсы мобилизации» выступила первый замгубернатора Челябинской области И.А. Гехт. Дискуссионную площадку «Роль сферы «Культура» в формировании социальной активности женщин» провела первый замминистра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина.

Ашинский район на форуме представили начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова, начальник управления образованием АМР Татьяна Кощеева и юрисконсульт управления культуры АМР Наталья Овсянникова.

Фото Алисы Несговоровой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com