Главная / АКЦИИ / В Ашинском районе стартовала операция «Надзор»

В Ашинском районе стартовала операция «Надзор»

Полицейские будут проверять лиц, освободившихся из мест лишения свободы

 

С 25 по 31 января проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор». Она направлена на повышение уровня профилактического воздействия на лиц, которые привлекались к уголовной ответственности. В зону внимания полиции попадают лица, состоящие на учетах на территории обслуживания ОМВД России по Ашинскому району.

В проведении мероприятия «Надзор» будут задействованы участковые, сотрудники уголовного розыска, дорожно-патрульной службы.

В настоящее время на профилактическом учете состоит 72 лица, освобожденные из мест лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор, 16 из них поставлены на учет по инициативе органов внутренних дел.

С данной категорией граждан постоянно проводится профилактическая работа. Каждый поднадзорный ежемесячно неоднократно проверяется по месту жительства. Все они должны в обязательном порядке являться в отдел полиции для регистрации два-три раза в месяц.

Некоторым запрещено появляться в местах проведения массовых мероприятий, покидать пределы района без соответствующего разрешения со стороны органов внутренних дел, а также покидать место жительства с 22.00 до 6.00.

Всего на территории Ашинского района проживает 30 лиц, освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную либо не снятую судимость.

В отношении злостных правонарушителей, находящихся под административным надзором, полицейскими будут направлены в суд материалы об установлении дополнительных обязанностей и ужесточения контроля со стороны полиции.

Пресс-служба ОМВД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com