Главная / ЗДОРОВЬЕ / В Ашинском районе вакцину от коронавируса получили уже 40% педагогов

В Ашинском районе вакцину от коронавируса получили уже 40% педагогов

В регионе запланирована массовая вакцинация персонала образовательных учреждений

 

Для того чтобы не допустить возвращения «дистанционки», необходимо вакцинировать персонал школ, уверены в правительстве области.

Как сообщила начальник управления образования Ашинского района Елена Бухмастова, на сегодняшний день в муниципальной системе образования работает 1560 сотрудников и из них 620 (40%) уже вакцинированы.

— Это очень хорошая цифра, потому что в целом по области она составляет всего 20%, — подчеркнула Елена Владимировна. — В то же время мы понимаем, что это не предел. Во всех учреждениях ситуации разные. В некоторых вакцинированы 90% работников, в других – 15-16%. Конечно учитываем все нюансы: есть сотрудники, у которых медотвод, и мы это берём в расчёт. С остальными проводим разъяснительные беседы, насильно никого прививаться не заставляем.

Самое главное — донести до педагогов, что безопасность превыше всего. Чем выше охват вакцинацией, тем ниже вероятность, что обучение вновь станет дистанционным.

— Уверена, дети должны учиться очно. Только так можно получить качественную образовательную услугу. Поэтому мы продолжаем работать в этом направлении и уверены, что к началу учебного года число вакцинированных педагогов станет в разы выше сегодняшнего показателя, — подытожила Елена Бухмастова.

Дарья Королюк, фото Олега Каргаполова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com