Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Ашинском районе жителей агитируют противостоять мошенникам

В Ашинском районе жителей агитируют противостоять мошенникам

На уловки любителей легкой наживы попадаются и молодые, и пожилые граждане муниципалитета

 

С начала года уже зарегистрировано несколько эпизодов мошенничеств на крупные суммы в Ашинском районе. В основном это противоправные действия через интернет-пространство.

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Ашинскому району проводят акцию «Останови мошенника». Они распространяют наглядную агитацию, проводят индивидуальные беседы с населением о способах противодействия злоумышленникам.

Полицейские напоминают, что в средствах массовой информации на регулярной основе публикуется информация о наиболее распространенных схемах действий мошенников, призывают граждан не пропускать подобные статьи и сюжеты.

Участковые уполномоченные полиции распространяют на территории обслуживания разработанные цветные памятки, водителям их вручают сотрудники наружных нарядов в местах массового пребывания граждан.

Если в отношении вас совершены противоправные деяния, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: «02», «102» или «112» или непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району.

Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Пресс-служба ОМВД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com