Главная / КОНКУРС / В Ашинском районе прошел муниципальный этап областного конкурса «Сам себе спасатель»

В Ашинском районе прошел муниципальный этап областного конкурса «Сам себе спасатель»

Свои работы представили учащиеся десяти образовательных организаций района

 

Среди участников — учащиеся ашинских школ: №2, 4, 5, миньярских школ №1, 4, школ Сима: №1 (филиал), 2, филиала школы №26 п. Кропачево и ребята, которые занимаются в СЮТ г. Аши.

Чтобы стать участником конкурса, ребятам нужно было выбрать одну из номинаций. «Фототворчество «Один миг из жизни спасателя»: жанровая, художественная и документальная фотография, где запечатлены фрагменты повседневных и тревожных будней работников МЧС. «Видеотворчество»: видеоролики и презентации, отображающие деятельность «Школы безопасности» нашего региона. «Художественно-изобразительное творчество «Калейдоскоп «Школы безопасности»: рисунки на заданную тему, демонстрирующие мастерство кисти и полет фантазии участника. Эта номинация оказалась самой многочисленной, а работы — интересными и не повторяющими друг друга. «Литературно-художественное творчество»: литературные произведения в направлениях: проза, поэзия и эпос — где ребятам помогала сила пера и собственный жизненный опыт. Не обошлось и без номинации для педагогов. Им предлагалось поделиться опытом работы, предложив методическую разработку занятия, классного часа, воспитательного мероприятия на тему «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!»

Для участия в областном конкурсе были отобраны 24 конкурсные работы, которые отправились в город Челябинск. Участники конкурса с нетерпением ждали результатов, и их ожидания оправдались! Евгения Щепина, представляющая школу №2 г. Сима (рук. Т.Л. Сытина), стала победителем в номинации «Фототворчество», направление «Жанровая фотография». Третье место в этом же направлении досталось Кристине Перминовой (рук. Н.В. Борисова) из ашинской школы №4. В номинации «Фототворчество», направление «Документальная фотография» третье место завоевал Никита Кузьминых из школы №2 г. Аши (рук. Н.С. Кузьминых). Так же «бронзы» удостоилась Карина Галиуллина из миньярской школы №4 (рук. К.А. Бирюкова) в номинации «Фототворчество», направление «Художественная фотография».

 

О. Пенкина, замдиректора «СЮТ» г. Аши,

М. Миньяр, педагог-организатор

Фото 74.mchs.gov.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com