Главная / ЗДОРОВЬЕ / В больницы Ашинского района поступило современное медицинское оборудование

В больницы Ашинского района поступило современное медицинское оборудование

Население района получило возможность обследования по месту жительства

 

— Качество медицинской помощи, оказываемой населению Ашинского района, напрямую зависит от обновления материально-технической базы медучреждений, — отметила начальник управления здравоохранения АМР О.А. Курчатова. — Глава АМР В.В. Лукьянов внимательно вникает в проблемы дефицита медицинских кадров, ремонтов больниц и приобретения диагностического и лечебного оборудования. Исходя из существующих потребностей в оборудовании и санитарном автотранспорте, расставляются приоритеты и формируются новые заявки. Ашинский район ежегодно отправляет их в министерство здравоохранения Челябинской области.

Так, в рамках программы «Модернизация здравоохранения»  в предыдущие годы за счёт средств областного бюджета Ашинская центральная городская больница получила реанимационный комплекс, аппарат УЗИ экспертного класса для обследования беременных женщин на раннее выявление врождённой патологии плода. В текущем году за счёт областного  бюджета был  получен и  введён в эксплуатацию санный микротом для подготовки материала с целью выявления патологии.

При  содействии министерства здравоохранения Челябинской области  в 2016 г. в Ашинский район поставлено новое диагностическое оборудование для медицинских организаций г. Сима и Аши. Это аппараты для суточного мониторирования артериального давления, спирограф и колоноскоп.

Администрация Ашинского района выделила денежные средства Миньярской  городской больнице в сумме  500 тысяч рублей  для  приобретения аппаратов суточного   мониторирования артериального давления и ЭКГ. Они уже введены в эксплуатацию. На эти же средства до конца 2016 года будет приобретена новая стоматологическая установка.

— Благодаря новому оборудованию население района получило возможность обследования по месту жительства,  а также сокращения времени ожидания назначенного врачами обследования, — пояснила О.А. Курчатова. — Это серьёзное вложение в очень важное  диагностическое оборудование. Но потребность в новом лечебно-диагностическом оборудовании в медицинских  учреждениях АМР остаётся.

Ольга Белановская

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com