Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинске при поддержке губернатора прошёл форум «Навигаторы Детства»

В Челябинске при поддержке губернатора прошёл форум «Навигаторы Детства»

В форуме приняли участие советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Трёхдневный форум состоялся на прошлой неделе в областном центре и объединил 470 педагогов и 30 родителей со всего региона. Мероприятие было организовано для того, чтобы специалисты могли обменяться опытом, ознакомиться с новыми методиками в воспитательной деятельности, выработать новые решения и способы их внедрения.

Открыл форум губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона отметил, что «для молодежи в стране созданы широкие возможности во многом благодаря личному вниманию к этой теме президента России Владимира Путина. Вобласти также формируется максимально комфортная развивающая среда для молодежи, а навигаторами в этом процессе являются советники директоров школ и колледжей. В области они работают с 2022 года, так как субъект в числе первых регионов включился в проект».

На форуме советники разработали алгоритмы развития центров детских инициатив, школьных театров, музеев, спортивных и туристических клубов, медиацентров.

От Ашинского района в форуме принимали участие девять представителей ашинских школ №2, 4, 7, 9; миньярских школ № 1, 4, школы посёлка Ук и школы №2 г. Сима.

Сегодня мы создаем всю необходимую инфраструктуру, чтобы ребята могли реализовать себя в учёбе, науке, творчестве, спорте, общественной деятельности. Рад, что к работе форума подключились федеральные коллеги и представители региональных организаций. Замечательно, что среди участников есть активисты Движения Первых, которые уже окончили школу и стали студентами, но по-прежнему остаются частью большой региональной команды. Очень важно сохранять такую преемственность, воспитывать новых лидеров, добавил Алексей Текслер.

Справочно:

Форум «Навигаторы Детства» дает уникальную возможность познакомиться с флагманскими наставническими практиками, обменяться опытом реализации федеральных и региональных практик, синтезировать новаторские идеи в области педагогики. Участников ждут содержательные мастер-классы, дискуссии, работа студии записи подкастов, образовательные кейсы.

Подготовила Ирина Рыжих, фото организаторов форума «Навигаторы Детства»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com