Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Челябинске в микрорайоне Парковом подростки устроили массовую драку (ВИДЕО)

В Челябинске в микрорайоне Парковом подростки устроили массовую драку (ВИДЕО)

Губернатор Алексей Текслер попросил службы детально разобраться в ситуации

 

Сегодня, 8 февраля, в Челябинске группа подростков ворвалась в холл школы с молотками и, по предварительной информации, с травматическим пистолетом. Завязалась драка, перепугавшая учеников образовательного центра. Тем не менее, эвакуация не понадобилась, занятия продолжились в обычном режиме.

— Произошел вопиющий факт нарушения общественного порядка в стенах образовательного центра. Прошу правоохранительные органы детально разобраться в этой ситуации, усилить профилактическую работу, это касается всех образовательных организаций региона. Министерству образования и администрации Челябинска нужно провести анализ действий должностных лиц и охраны школы в этом конкретном случае, — сказал Алексей Текслер.

Два человека были госпитализированы, сообщают в региональном министерстве здравоохранения. Состояние пострадавших стабильное.

— Произошел конфликт между жителями микрорайона «Парковый», все личности установлены. Сейчас ведется разбирательство совместно с силовыми структурами, — прокомментировал пресс-секретарь образовательного центра Вячеслав Ватутин.

Проверку по факту происшествия проводит и прокуратура. Нападавшие задержаны.

Фото и видео 74.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com