Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области 28 мая пройдет Парижский полумарафон-2023

В Челябинской области 28 мая пройдет Парижский полумарафон-2023

Организаторы объявили набор волонтёров, который продлится до 14 мая

 

Как сообщает региональный минспорт, помощь в организации турнира окажут 130 добровольцев. Волонтёры будут задействованы в нескольких направлениях — выдача стартовых пакетов, работа в зоне старта/финиша, на пит-стопах, камере хранения и так далее. Часть команды волонтеров будет работать два дня — 27 и 28 мая.

Набор продлится до 14 мая. Подать заявку в добровольцы можно на сайте ДОБРО.ру. Каждого добровольца ждет фирменная экипировка, питание и благодарности от команды организаторов.

В этом году организаторы приготовили участникам на выбор несколько дистанций. Ожидается, что участие в марафоне примут 2200 участников из разных уголков России. Все желающие могут заявиться на 5-километровую дистанцию скандинавской ходьбы и 10-километровый велозаезд. Также специально для гостей полумарафона организаторы готовят большую культурную программу.

Участников Парижского полумарафона в Челябинской области наградят уникальными медалями, эскиз которых представили организаторы мероприятия. Все юные спортсмены и любители бега получат награды с изображением гуся — символа соревнований. Взрослых участников легкоатлетических забегов ждут медали, на которых красуется уменьшенная копия Эйфелевой башни — главной достопримечательности села Париж.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com