Главная / КУЛЬТУРА / Конкурс «Классическая гитара в Аше» собрал музыкантов из разных стран

Конкурс «Классическая гитара в Аше» собрал музыкантов из разных стран

В Ашинской детской школе искусств с 30 апреля по 1 мая проходил 12-й международный фестиваль-конкурс юных гитаристов

 

На него съехались музыканты из десяти регионов России, Беларуси и Казахстана.

В жюри конкурса были приглашены лауреаты международных конкурсов Илья Самойлов (г. Ижевск), Дмитрий Милованов (г. Каменск-Уральский) и Олег Киселёв (г. Аша).

Достойных результатов в конкурсе добились юные гитаристы Ашинской ДШИ (класс педагога О.Н. Киселёва). Дмитрий Дякин стал лауреатом 3-й степени. А Матвей Курмакаев и Денис Буслаев завоевали почётное звание дипломантов.

Кроме конкурсных прослушиваний в программе фестиваля-конкурса состоялись ещё и концерты членов жюри. В первый день выступал композитор-гитарист Олег Киселёв из Аши. Во второй — Ильи Самойлова из Ижевска.

В рамках фестиваля проходила выставка гитар ручной работы мастеров из Пензы, Ессентуков и Пятигорска. Компания по производству струн и чехлов для гитар «Aranjuez» и «Hyper bag» предоставила призы лауреатам конкурса.                                                                         

Хочется поблагодарить всех, кто помогал в организации фестиваля. Депутата ЗСО области Александра Решетникова за предоставленные ценные подарки для преподавателей. Начальника управления культуры АМР Алису Несговорову за финансирование фестиваля, директора МУП «АЗТК» Александра Коляскина за помощь в расселении участников в гостинце «Аша», главврача профилактория «Металлург» Ольгу Иванову за гостеприимство и доброжелательность. Работников и поваров кафе «Аша» за вкусные обеды и ужины для участников, директора АДШИ Саблину Наталью Степановну за помощь в организации фестиваля-конкурса.  

Олег Киселёв, арт-директор фестиваля-конкурса «Классическая гитара в Аше»

Фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com